Автомобили
Происшествия
Спорт
03 мая 2011, 07:06 | Автор: Иван Рутов

В жуткой аварии на гоночной трассе чуть не сгорело два гонщика

В жуткой аварии на гоночной трассе чуть не сгорело два гонщика
фото:
Страшная авария произошла в Австралии на автогонках серии V8 Supercar.

На гонках V8 Supercars в Австралии 1 мая на большой скорости столкнулись два автомобиля, пострадал автогонщик Карл Реиндлер.


ВИДЕО


На скорости 150 км/час в его машину врезался автомобиль другого участника Стива Оуэна. Все произошло во время старта. Когда загорелся зеленый свет, Реиндлер не смог тронуться с места, его объехали несколько машин, но Оуэну столкновения избежать не удалось. От удара загорелось топливо. Подоспевшие технические работники гонки потушили пламя, сообщает РИА «Новости».


Мощный удар превратил гоночную машину Реиндлера буквально в огненный шар, пишет АвтоМания. Технические службы оперативно погасили бушующее пламя, а гонщики смогли самостоятельно и вовремя выбраться из аварийных автомобилей, уточняет Hot-info.


Итогом жуткого столкновения стали незначительные, как пишет пресса, ожоги рук и лица Реиндлера. Отказавшийся поначалу от медицинской помощи Оуэн, позже пожаловался на боли в животе. Оба водителя поехали в больницу. Зрители проводили обоих спортсменов с трассы аплодисментами.


«Авто-мания» цитирует главного исполнительного директора V8 Supercars Мартина Уитакера: «Медики и технические службы сделали все, что было необходимо в оказании помощи водителям. И то, что в такой ужасной аварии гонщики не получили каких-либо серьезных травм — подтверждение прочности и безопасности автомобилей».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве водитель сбил девушку и увез ее с места ДТП В Москве водитель сбил девушку и увез ее с места ДТП
В Германии песчаная буря столкнула на трассе 80 машин: 8 человек погибли, почти 140 ранены В Германии песчаная буря столкнула на трассе 80 машин: 8 человек погибли, почти 140 ранены
На юге Москвы перевернулась маршрутка На юге Москвы перевернулась маршрутка
Крупные ДТП в Москве: сгорели три автомобиля и трамвай, 3 человека погибли Крупные ДТП в Москве: сгорели три автомобиля и трамвай, 3 человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела