Происшествия
03 мая 2011, 06:20 | Автор: Иван Рутов

В Аргентине недовольные пассажиры сожгли поезд и убили машиниста

В Аргентине недовольные пассажиры сожгли поезд и убили машиниста
фото:
Прекратить беспорядки мирным путем не получилось даже у полицейских.

В предместьях столицы Аргентины Буэнос-Айреса пассажиры, рассерженные задержками электричек в понедельник утром, стали поджигать поезда и громить пригородные станции, сообщает радио «Свобода».


ВИДЕО


По сведениям полиции, сгорели как минимум восемь вагонов. На одной из станций пассажиры прибывших пожарных закидали камнями. Электрички задерживались в связи с тем, что на самой загруженной ветке с рельсов сошел поезд. Компания-оператор пригородных электричек полагает, что поджог поездов был намеренным промышленным саботажем. На это указывает тот факт, что камеры слежения на станциях были заранее выведены из строя, а также то, что нужно сильно постараться, чтобы поджечь вагон электрички.


Представитель полиции рассказал, что несколько десятков пассажиров, потеряв терпение из-за постоянных задержек в пути, не только подожгли вагоны, но и сбросили машиниста и билетера с поезда, уточняет «Глобалист».


По итогу, машинист скончался от перелома шеи, а билетер сломал обе ноги и ребра. Вдобавок ко всему, потерявшие терпение пассажиры заодно разгромили билетную кассу на ближайшей станции и побили полицейских, попытавшихся прекратить беспорядки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аргентинский боксер повторил "подвиг" Тайсона, укусив соперника за ухо Аргентинский боксер повторил "подвиг" Тайсона, укусив соперника за ухо
Аргентинские футболисты избили арбитра до потери сознания Аргентинские футболисты избили арбитра до потери сознания
В Аргентине поезд столкнулся с электричкой: десятки пострадавших В Аргентине поезд столкнулся с электричкой: десятки пострадавших
Ученые нашли в Аргентине предка всего живого на Земле Ученые нашли в Аргентине предка всего живого на Земле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела