Происшествия
02 мая 2011, 11:05 | Автор: Иван Рутов

Еще на одной японской АЭС возможно произошла утечка радиации

Еще на одной японской АЭС возможно произошла утечка радиации
фото:
Японцев предупредили об утечке радиации на АЭС "Цуруга".

Представители компании-оператора расположенной на западе Японии в префектуре Фукуи АЭС "Цуруга" Japan Atomic Power Company (JAPC) заявили о повышении уровня содержания радиоактивных элементов в охлаждающей жидкости второго энергоблока АЭС, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Киодо.

Ранее местные власти сообщали о возможной утечке радиации из топливных стержней на этой атомной электростанции.

По предположению экспертов, указали в администрации Фукуи, повышение уровня радиации может быть связано с утечкой радиоактивных частиц в зоне топливного отсека. В этой связи дирекция станции, расположенной в городе Цуруга на берегу Японского моря, «изучает возможность остановки работы реактора в ручном режиме». По заявлению компании-оператора, в ближайшее время будет проведена проверка системы охлаждения в данном реакторе, сообщают "Вести".

АЭС «Цуруга» расположена на берегу Японского моря. В настоящее время там функционируют два реактора, ведется строительство еще двух.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фукусима: Бетонный мусор на АЭС заражен радиацией в миллионы раз выше нормы Фукусима: Бетонный мусор на АЭС заражен радиацией в миллионы раз выше нормы
Названы виновники аварии на АЭС «Фукусима» Названы виновники аварии на АЭС «Фукусима»
Опубликованы новые ужасающие снимки внутри АЭС "Фукусима" Опубликованы новые ужасающие снимки внутри АЭС "Фукусима"
Японский журналист сделал видео из "зоны смерти" АЭС "Фукусима" Японский журналист сделал видео из "зоны смерти" АЭС "Фукусима"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела