Политика
Происшествия
30 апреля 2011, 09:28 | Автор: Иван Рутов

ВВС НАТО попытались убить Каддафи во время прямого эфира

ВВС НАТО попытались убить Каддафи во время прямого эфира
фото:
ВВС НАТО нанесли удары по Триполи во время телевыступления ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Ливийский лидер Муаммар Каддафи в телеобращении в ночь на субботу призвал НАТО к переговорам и прекращению бомбардировок.


Выступая с обращением в прямом эфире ливийского телевидения, Каддафи сказал: «Мы не атакуем их и не пересекаем морские границы — так почему же они атакуют нас?».


«Давайте проведем переговоры, — продолжил ливийский лидер. — С теми, кто атакует нас».


Глава джамахирии отверг обвинения в массовой гибели мирных жителей и предложил НАТО вернуть ему тысячу человек, убитых в ходе гражданской войны и бомбардировок. Если же мирные переговоры с НАТО не начнутся, Каддафи пообещал воевать до полной победы.»Свобода или смерть. Не сдадимся, не боимся, не уйдем!» — заключил ливийский лидер. Каддафи добавил также, что не собирается покидать свою страну, сообщает BBC.


Примечательно, что время телевыступления ливийского лидера ВВС НАТО нанесли авиаудар по району в непосредственной близости от здания, из которого велся телеэфир.


«Возможно, целью авиаудара был сам Каддафи», — сообщило телевидение джамахирии, после того как ливийский лидер закончил свою речь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самолеты НАТО сбросили на резиденцию Каддафи 4 бомбы Самолеты НАТО сбросили на резиденцию Каддафи 4 бомбы
Каддафи переиграл повстанцев и армию НАТО. FoxNews: США хочет его устранить Каддафи переиграл повстанцев и армию НАТО. FoxNews: США хочет его устранить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела