Происшествия
30 апреля 2011, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Мужчина отомстил сожительнице, застрелив ее сына

Мужчина отомстил сожительнице, застрелив ее сына
фото:
Шокирующее убийство в Саранске: 54-летний мужчина выстрелом в голову убил девятиклассника во дворе школы № 34 нпрямо а глазах у других учеников.

В столице Мордовии утром в пятницу неизвестный в упор расстрелял подростка. Убийство произошло на территории школы N 34 городского округа Саранск.


Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Республике Мордовия, полиция Саранска уже задержала убийцу — им оказался 54-летний уроженнец Брянска. Мальчику задержанный никем не приходится, но знаком с его матерью.


По версии следствия, мужчина застрелил 15-летнего подростка на почве личных неприязненных отношений с его матерью.

«У этого происшествия есть очевидцы, оно произошло на глазах у школьников, шедших утром на занятия, и прохожих», отметил в интервью «Интерфаксу» представитель СУ.


По словам очевидцев, 15-летнего учащегося, подходившего к зданию школы, окликнул мужчина. Затем он дважды выстрелил в подростка. От полученных ранений девятиклассник скончался на месте. Соседи хорошо запомнили приметы убийцы и сразу позвонили милицию. Сотрудники уголовного розыска 4-го отдела милиции прибыли на место преступления в течение нескольких минут и успели задержать подозреваемого, который пытался скрыться с оружием, передает info-rm.com.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, родители убитого школьника были разведены, мальчик жил с бабушкой в Саранске, а мать работала в Подмосковье. Там она познакомилась с уроженцем Брянска по имени Игорь, с которым сожительствовала несколько лет. Все это время женщина брала деньги в долг, который к осени 2010 года составил порядка 3 млн. рублей. Когда сожитель потребовал вернуть деньги, мать начала скрываться.

Вместе с сожителем она несколько раз приезжала в Саранск, подросток был с ним знаком. Как предполагает следствие, 54-летний мужчина на этот раз ехал в Саранск специально, чтобы убить сына должницы. В Подмосковье он купил у пенсионера охотничье ружье, там же переделал его в обрез, затем на поезде добрался до Рузаевки.


В Пролетарском следственном отделе по факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Преподаватели и одноклассники подростка говорят, что убийство стало для них настоящим шоком. Он был доброжелательным, скромным, никогда не состоял на учете в милиции. 4 мая ему должно было исполниться 16 лет.


Фото: info-rm.com

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве мужчина застрелил свою жену на глазах у детей В Москве мужчина застрелил свою жену на глазах у детей
Брат застрелил старшую сестру, не поделив с ней пульт от телевизора Брат застрелил старшую сестру, не поделив с ней пульт от телевизора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела