Происшествия
28 апреля 2011, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Разорившийся американский клерк сжег заживо себя и свою семью

Разорившийся американский клерк сжег заживо себя и свою семью
фото:
Целая семья, включая пятерых детей, погибла прим пожаре в Ванкувере.

В пасхальное утро в Ванкувере (штат Вашингтон, США) в собственном доме сгорела целая семья. Спасательные службы обнаружили на пепелище шесть обгоревших тел. Помимо отца семейства – 37-летнего Туана Дао, в огне погибли 12-летний Нолан, 9-летние Ноя и Джейкоб, 8-летняя Саманта и 6-летний Натан, сообщает Утро.ру со ссылкой на Associated Press.


Избежали гибели лишь мать семейства и старшая дочь. Как заключила полиция, пожар произошел в результате поджога. Установить виновника трагедии оказалось несложно: в числе подозреваемых по этому делу проходит лишь один человек – хозяин домовладения Туан Дао. Его мотивы также не стали секретом для следователей.


Выяснилось, что финансовое состояние семьи Дао пошатнулось настолько, что в сентябре прошлого года Туан и его жена Лори подали в налоговые службы заявку о банкротстве. Их совокупного дохода в размере тыс. в год не хватило, чтобы погасить долги, сумма которых перевалила за полмиллиона.


Мужчина трудился помощником менеджера в портлендском отделении почтовой службы FedEx. Его жена последние два года работала банковским клерком в одном из филиалов U.S. Bank в Ванкувере. Из налоговых документов следует, что на возмещение долгов по кредитным картам супруги потратили тысяч. При этом они остались должны тыс. за дом, в котором проживали, и еще тыс. за имущество, которым пользовались.


При этом на одном расчетном счету семьи Дао нашлось всего , на другом – . Самым крупным семейным активом оказался счет пенсионных накоплений, на котором лежало чуть боле тысяч. Не исключено, что отец семейства пытался поправить пошатнувшееся финансовое положение путем азартных игр, однако удача ему не сопутствовала. Как следует из налоговой декларации Дао, он оставил около тыс. в казино либо на тотализаторе.


Соседи отзываются о Туане Дао как о тихом, безобидном парне. В воскресное утро несколько человек видели, как Дао подъехал к дому на своей «Тойоте». Через час из здания донеслись крики, а затем оно вспыхнуло. Языки пламени достигали 10 м в высоту, крыша дома обвалилась, стены рухнули.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лишенный прав водитель сжег себя в здании суда вместе с чиновником Лишенный прав водитель сжег себя в здании суда вместе с чиновником
Трагедия в доме престарелых в Тверской области: самоубийца сжег себя и 8 пенсионеров Трагедия в доме престарелых в Тверской области: самоубийца сжег себя и 8 пенсионеров
В Иркутской области пенсионер сжег себя перед зданием мэрии В Иркутской области пенсионер сжег себя перед зданием мэрии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела