Происшествия
28 апреля 2011, 06:08 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попало видео захвата похитителей Касперского

В СМИ попало видео захвата похитителей Касперского
фото:
Life News опубликовало уникальное видео спецоперации по поимке преступников, захвативших в заложники сына миллионера Евгения Касперского.

В распоряжении LifeNews оказалось кадры видеосъемки, на которых запечатлено, как задерживали семью похитителей 20-летнего студента МГУ Ивана Касперского.

На записи видно, как бойцы полицейского спецназа и сотрудники ФСБ останавливают "лексус" 61-летнего Николая Савельева — главаря семейной банды. Савельев и его подельники даже не поняли, что происходит, как они уже были скручены силовиками.

По словам источника издания в столичных спецслужбах, все прошло без единого выстрела и без сопротивления. О том, что на посту ДПС на 47-ом км Ярославского шоссе устроена засада, не подозревали даже гаишники.

После захвата киднепперов спецназу оставалось проделать самое главное — освободить заложника.

Дом Савельевых взяли штурмом, выбив калитку в заборе и входную дверь. Как только Иван оказался в безопасности, информацию о спецоперации вбросили в СМИ.

Напомним, Ивана Касперского похитили утром 19 апреля. Бандиты потребовали у его отца — разработчика антивирусов, чье состояние оценивается в 800 млн долларов — выкуп в 3 млн евро.

За дерзкое преступление задержаны и арестованы 61-летний Николай Касперский, его 63-летняя жена Людмила, их 30-летний сын Николай и его двое друзей — Алексей Устимчук и Семен Громов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Касперский рассказал о похищении сына Евгений Касперский рассказал о похищении сына
Похитители Касперского объяснили мотивы, толкнувшие на киднеппинг Похитители Касперского объяснили мотивы, толкнувшие на киднеппинг
СМИ: решение похитить Касперского принималось на семейном совете СМИ: решение похитить Касперского принималось на семейном совете
Стали известны подробности ареста похитителей сына Касперского Стали известны подробности ареста похитителей сына Касперского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела