Политика
27 апреля 2011, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Лужкову предложили новую работу

Лужкову предложили новую работу
фото:
В случае согласия экс-мэр Москвы сможет устроиться по профессии.

Владелец крупнейшей в стране финансово-промышленной группы АФК «Система» Владимир Евтушенков предложил бывшему мэру Москвы поработать в нефтехимической области, сообщают «ЕвроСМИ».


Евтушенков пока не уточнил, в какой именно должности он видит Лужкова. Неизвестно также, согласился ли Юрий Михайлович на это, без сомнения, лестное предложение. Глава АФК «Система» отметил только, что правительство страны не против этого назначения. Кстати, бывший мэр Москвы – химик по образованию, так что с работой в нефтехимической промышленности должен справиться.


По данным Евтушенкова, сейчас Лужков постоянно находится в Москве, где руководит кафедрой Международного университета в Москве (МУМ), уточняют «Ведомости».


«У него достаточно сил, чтобы масштабную работу делать… Я думаю, он будет искать место в бизнесе», — сказал изданию Евтушенков. Ранее Лужков неоднократно говорил, что не намерен покидать Россию и менять место жительства.


«Мой потенциал будет востребован — в нашей стране есть много таких направлений, областей для деятельности, кроме этой пресловутой политики», — говорил Лужков в эфире телеканала РЕН ТВ в середине апреля.


Лужков, который управлял Москвой около 18 лет, был досрочно отправлен в отставку указом президента России «в связи с утратой доверия» 28 сентября 2010 г. После этого некоторые СМИ писали о том, что экс-градоначальник планировал получить вид на жительство в Латвии.


ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система» управляет различными активами — сотовой связью, медийными проектами, производством электроники и так далее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Собянин пошел по пути Лужкова - центр замостят плиткой его жены СМИ: Собянин пошел по пути Лужкова - центр замостят плиткой его жены
Виктора Бута могут обменять на американского шпиона Виктора Бута могут обменять на американского шпиона
Арбитры расторгли одну из крупнейших сделок команды Юрия Лужкова Арбитры расторгли одну из крупнейших сделок команды Юрия Лужкова
Батурина: чиновники завидовали Лужкову "из-за богатой жены" Батурина: чиновники завидовали Лужкову "из-за богатой жены"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела