27 апреля 2011, 07:50 | Автор: Иван Рутов

"МЮ" разбил "Шальке" в Лиге чемпионов

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" на выезде взял верх над "Шальке-04".

Первая встреча команд закончилась со счетом 0:2. Героем состоявшегося поединка мог стать голкипер немецкой команды Мануэль Нойер, и все же  все лавры лучшего игрока встречи в итоге достались форварду «МЮ» Уэйну Руни. Об этом пишет РБК.

Нападающий гостей стал автором голевого паса в случае с первым забитым мячом, а также собственноручно забил и второй гол. В первом моменте на 67-й минуте футболист вывел на ударную позицию Райана Гиггза и ветеран «МЮ» не промахнулся. Но уже через 2 минуты сам Руни получил пас от Эрнандеса и оставил Нойера горевать о прекрасной игре в первой половине встречи.

После двух голов и перед ними все сэйвы Нойера уже не имели практического значения. Таким образом «МЮ» оправдал свой статус фаворита. Напомним, что по количеству выигранных финалов и выходов в полуфинал счет между «МЮ» и «Шальке» был разительным — 3:0 и 7:1.

Ответный матч «Шальке» с «Манчестером» пройдет 4 мая в Англии. В другом полуфинале Лиги чемпионов играют мадридский «Реал» и «Барселона». Эти команды проведут первый матч 27 апреля в Мадриде.

По информации Газета.ру после матча голкипер «Шальке» Мануэль Нойер заявил журналистам, что слухи о том, что вскоре он покинет команду, неверны —  этим летом планирует остаться в бундеслиге: «Я никогда не рассматривал «Манчестер Юнайтед» в качестве одного из вариантов перехода. Сейчас я хочу сфокусироваться на выступлениях за свой клуб, все остальное в данный момент не важно. Что касается матча с МЮ, то мы испытывали слишком большой пиетет перед соперником. Против «Интера» мы играли по-другому. Возможно, было бы лучше провести первый матч полуфинала на выезде».