Происшествия
27 апреля 2011, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Заммэра Шатуры пытались сжечь заживо

Заммэра Шатуры пытались сжечь заживо
фото:
Коллеги по партии первого заммэра объясняют случившееся «бандитскими происками».

В Московской области совершено покушение на первого заместителя главы администрации города Шатура Олега Воробьёва. В городской администрации сообщили, что на чиновника напали ночью, преступники попытались сжечь его заживо. Детали случившегося пока неизвестны, как и версии следствия, передает радио «Маяк».


Воробьёв остался жив, но сейчас находится в реанимации. что Олег Воробьёв работает в должности первого заместителя главы администрации Шатуры с 19 марта 2010 года и занимается вопросами благоустройства, потребительского рынка и социального развития поселения. 


Покушение на заместителя главы подмосковной Шатуры Олега Воробъева может быть связано с бандитскими происками против представителей КПРФ, которые год назад победили на выборах в органы городского самоуправления, сообщает портал Накануне.RU со ссылкой на администрацию городского поселения.


«Бандитские происки против представителей КПРФ, год назад победивших на выборах в городские органы местного самоуправления, продолжаются. Буквально через неделю после вступления в должность главы города был зверски избит Валерий Ларионов. А теперь неизвестные лица попытались сжечь заживо первого заместителя главы Олега Воробьёва. В настоящее время он находится в реанимации», — рассказал представитель администрации.


Он добавил, что покушение может быть связано с профессиональной деятельностью потерпевшего, а также с его политическими убеждениями.


В прошлом году было совершено покушение на главу Шатуры Валерия Ларионова, выдвиженца КПРФ, победившего на выборах 14 марта 2010 г., уточняет РБК. 25 марта в момент, когда мэр выходил из автомашины у своего дома в деревне Левошево, два злоумышленника подбежали и нанесли ему множественные удары металлической трубой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиняемый во взяточничестве мэр Братска пытался сжечь 15 млн рублей Обвиняемый во взяточничестве мэр Братска пытался сжечь 15 млн рублей
СМИ: сгоревших работников пермского склада запирали на ночь на работе, "чтоб не воровали" СМИ: сгоревших работников пермского склада запирали на ночь на работе, "чтоб не воровали"
В Подмосковье упавшим во время урагана деревом убило девушку В Подмосковье упавшим во время урагана деревом убило девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела