Происшествия
26 апреля 2011, 08:04 | Автор: Иван Рутов

В ГИБДД завели дела на нарушителей с мигалками

В ГИБДД завели дела на нарушителей с мигалками
фото:
Федерация автомобилистов России и ГИБДД Москвы будут ежемесячно встречаться, чтобы обсуждать в том числе случаи нарушения ПДД машинами VIP-персон.

«Только что закончилась наша встреча с главой УГИБДД Москвы Александром Ильиным. Нам был предоставлен ответ на наше заявление о фактах грубого нарушения правил дорожного движения спецавтомобилями», — сказал Канаев «Интерфаксу».

По его словам, материалы в отношении пяти из 15 зафиксированных ФАР автомобилей «будут в ближайшее время направлены в суд для привлечения водителей к административной ответственности».По остальным автомобилям окончательное решение еще не принято.

По словам лидера ФАР,встреча с Ильиным носила конструктивный характер. «Мы договорились о взаимодействии по различным направлениям. По каждому из них со стороны управления выделен руководящий сотрудник», — сказал Канаев. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.


Ранее сообщалось, что почти месяц назад Ильин получил от ФАР диск с видеозаписями эпизодов езды автомобилей чиновников по встречной полосе без спецсигнала. 15 таких фактов были зафиксированы только на пресечении московских улиц Якиманка и Полянка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гаишники остановили две скорые и реанимобиль  ради проезда правительственного кортежа Гаишники остановили две скорые и реанимобиль ради проезда правительственного кортежа
В машине с мигалкой, устроившей инцидент на МКАД, ехал криминальный авторитет В машине с мигалкой, устроившей инцидент на МКАД, ехал криминальный авторитет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела