Происшествия
26 апреля 2011, 05:02 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде у здания ГИБДД прогремел мощный взрыв

В Волгограде у здания ГИБДД прогремел мощный взрыв
фото:
Взрывной волной разрушены бетонные ворота на въезде во двор здания.

В Волгограде во вторник утром сильный взрыв произошел у здания городского ГИБДД. По информации источника в правоохранительных органах города, обошлось без жертв и пострадавших.

Взрыв произошел в 06.40 мск на улице Ардатовская в Ворошиловском районе города.


Взрывной волной разрушены бетонные ворота на въезде во двор здания. На месте взрыва образовалась воронка 1 метр на 1,5 метра, сообщает РИА «Новости».


«По предварительным данным, взрыв произошел в пяти метрах от здания ГИБДД на углу у железобетонного забора. Сработало неустановленное взрывное устройство, на месте работает оперативно-следственная группа «, — сообщили «Интерфаксу» в ГУ МЧС региона.


По данным издания LifeNews, неизвестный мужчин рано утром подошел ко въезду на территорию ГИБДД и оставил сумку со взрывчаткой. Преступника запомнили несколько очевидцев, которые видели его из окон домов. Сейчас с ними работают следователи. Составляется фоторобот мужчины, сообщили в СКР по Волгоградской области.


Спустя несколько часов у Академии МВД в Дзержинском районе города раздался второй взрыв. На этот раз в милицию позвонил неизвестный, заранее предупредивший о том, что возле здания Академии заложено взрывное устройство.  Во время обезвреживания взрывного устройства с помощью специального робота у саперов возникли непредвиденные сложности. Было решено уничтожить бомбу «накладным зарядом», пишет Newsru.co.il.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).


В результате взрыва пострадала сотрудница Юридической академии МВД – взрывной волной девушку швырнуло на землю. Ее доставили в больницу с диагнозом «контузия».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
За сутки в Москве сразу в двух "Мерседесах" найдены бомбы За сутки в Москве сразу в двух "Мерседесах" найдены бомбы
В Москве возле военной комендатуры прогремел взрыв В Москве возле военной комендатуры прогремел взрыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела