Экономика
25 апреля 2011, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Экс-сотрудник «Евросети» отсудил у государства 3,2 миллиона рублей

Экс-сотрудник «Евросети» отсудил у государства 3,2 миллиона рублей
фото:
Подельник Чичваркина истребовал компенсацию за преследование.

Мосгорсуд взыскал 3,234 миллиона рублей компенсации в пользу бывшего сотрудника «Евросети» Сергея Каторгина, оправданного по делу о похищении человека и вымогательстве, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.


Таким образом, суд удовлетворил иск о реабилитации бывшего сотрудника «Евросети». Тот требовал реабилитировать его за незаконное привлечение к уголовному делу, а также возместить ему зарплату, которую он недополучил за два года уголовного преследования. Мосгорсуд на основании оправдательного вердикта присяжных 1 декабря 2010 года постановил полностью оправдать десять бывших сотрудников «Евросети» по делу о похищении бывшего экспедитора компании Андрея Власкина.


Судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ 20 января 2011 года оставила представление прокуратуры на приговор без удовлетворения. Следствие считало виновными в похищении, вымогательстве и других преступлениях бывшего вице-президента «Евросети» Бориса Левина, его заместителя Андрея Ермилова, а также бывших рядовых сотрудников компании и работавшего с ней частного охранного предприятия.


По санкции суда до оправдания Левин, Ермилов, а также их подчиненные Сергей Каторгин, Виталий Цверкунов и ЧОПовец Владимир Ильин находились под стражей. Остальные четверо подсудимых находились под подпиской о невыезде.


В пятницу Мосгорсуд перенес на 16 мая рассмотрение заявления о реабилитации другого бывшего сотрудника компании «Евросеть» Андрея Ермилова, также ранее оправданного по делу о похищении человека и вымогательстве. Суд перенесен по той же причине — из-за неявки на заседание представителей Минфина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Евросеть» собирается вытеснить «Связного» из 500 точек «Евросеть» собирается вытеснить «Связного» из 500 точек
«Билайн» и ANN рассчитались с Чичваркиным за «Евросеть» «Билайн» и ANN рассчитались с Чичваркиным за «Евросеть»
Медведев уволил обидчика Чичваркина Медведев уволил обидчика Чичваркина
С Евгения Чичваркина сняли все обвинения С Евгения Чичваркина сняли все обвинения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела