Спорт
25 апреля 2011, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Месси установил голевой рекорд для Испании

Месси установил голевой рекорд для Испании
фото:
Прежнее достижение принадлежало легендарному венгру Ференцу Пушкашу, который в сезоне 1959/60 записал на свой счет 49 мячей за «Реал».

Известный аргентинский футболист побил рекорд в матче 32-го тура с «Осасуной» (2:0). Месси забил гол, который стал для него 50-м в сезоне. Ранее в Испании никому не удавалось забить за один сезон такое большое количество мячей, сообщает «Спорт-экспресс».



Отметим, что на счету форварда 31 гол в национальном первенстве, семь – в Кубке Испании, три – в Суперкубке и девять – в Лиге чемпионов.


ВИДЕО


Напомним, обладателем никем непревзойденного рекорда по количеству голов в одном европейском чемпионате — 66 мячей в 34 играх — является венгерский нападающий Ференц Деак по прозвищу «Бомба». Это достижение он установил в сезоне-1945/46, выступая за клуб «Сентлеринц». А абсолютным рекордом владеет американец Арчибальд Макферсон Старк. По данным Международной Федерации футбольной истории и статистики, в сезоне-1924/25 он забил за команду из Пенсильвании «Бетлехем Стил» 67 мячей в 44 матчах. Об этом пишет РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лучший футболист мира получил серьезную травму Лучший футболист мира получил серьезную травму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела