Происшествия
25 апреля 2011, 07:29 | Автор: Иван Рутов

20 грабителей пытались украсть золото у российской компании в Венесуэле

20 грабителей пытались украсть золото у российской компании в Венесуэле
фото:
Как в хороших боевиках они попытались автогеном вскрыть бронированные сейфы с золотом.

В Венесуэле полиция начала операцию по поимке банды грабителей, совершившей налёт на хранилище российско-канадской золотодобывающей компании «Русоро Майнинг», сообщает радио «Маяк».


Инцидент произошел в городе Эль-Кальяо на юго-востоке страны. Около 20 вооруженных бандитов ворвались в хранилище и попытались автогеном вскрыть бронированные сейфы, где хранились слитки, отлитые в течение последней недели. Злоумышленникам это не удалось, и они предпочли скрыться с места преступления.


В настоящее время правоохранительные органы Венесуэлы все еще ведут поиски нападавших, уточняет РИА «Новости».


Золотодобывающая компания Rusoro Mining разрабатывает две золотые шахты в венесуэльском штате Боливар. Инвестиции компании в разработку обширного участка богатой золотом венесуэльской территории в штате Боливар составили около 250 миллионов долларов. Ежегодная добыча золота составляет не менее 170 тысяч унций золота (более 4,8 тонны).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Болгарии вооруженный грабитель взял в заложники сотрудников банка В Болгарии вооруженный грабитель взял в заложники сотрудников банка
В США полицейские застрелили грабителя банка, захватившего заложников, в прямом эфире В США полицейские застрелили грабителя банка, захватившего заложников, в прямом эфире
Совершено нападение на лотерейный клуб в Москве Совершено нападение на лотерейный клуб в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела