Происшествия
Шоу-бизнес
24 апреля 2011, 08:05 | Автор: Иван Рутов

На съемочной площадке "Дома-2" взорвалась бомба: есть пострадавшие

На съемочной площадке "Дома-2" взорвалась бомба: есть пострадавшие
фото:
На территорию съемочной площадки телепроекта "Дом-2" неизвестный бросил взрывное устройство: есть пострадавшие. У полиции есть подозреваемый.

В Павловской слободе, где  снимается популярное реалити-шоу  «Дом-2», неизвестные бросили взрывное устройство на территорию усадьбы. Как сообщает Life News, в результате инцидента пострадал охранник Денис Тэрре. С ожогом лица, травмой руки и множественными ранениями ног его срочно доставили в больницу на операцию.


Между тем, по информации «Интерфакса» взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки, когда к нему приблизились двое охранников, обходящих территорию. В результате взрыва один из мужчин получил серьезные травмы (ему оторвало кисть руки) и был госпитализирован, другому помощь была оказана на месте.


Отмечается, что взрыв прогремел 6:25. Как сообщили представители правоохранительных органов, бросили либо петарду, либо взрывпакет.


На место подрыва съехались оперативно-следственные группы ФСБ и МВД. Во время проверки территории «Дома-2» взрывотехники обнаружили второе взрывное устройство, которое, к счастью, не успело сработать.


Полиция предполагает, что злоумышленником является  39-летний Сергей Ляпин. Ранее между Ляпиным и охранниками телепроекта «Дом-2» якобы произошел конфликт, как утверждал Ляпин его жестоко избили и оргабили. Позже на нескольких сайтах в разделах об отзывах УВД по Истринскому району от имени Ляпина Сергея Николаевича появился комментарий с угрозами в адрес полиции, где он обещал дойти до президента, если преступника оставят на свободе. «Даю вам ещё пару дней, потом сами на себя обижайтесь», — предупреждал полицию автор послания.


-Мы предложили тогда ему написать заявление и изложить все на бумаге. Но он сказал, что сначала обратится к каким-то своим знакомым милиционерам, а потом, если что, напишет заявление, — сообщил LifeNews источник в УВД, добавив, что Сергей Ляпин у них так больше и не объявился.


Однако источник «Интерфакса» в правоохранительных органах утверждает, что в связи с взрывом на съемочной площадке телепроекта «Дом-2» разыскивается человек, ранее угрожавший одному из снимающихся в нем (телепроекте) молодых людей. «Угрозы звучали в адрес Влада Кадони», — сказал собеседник агентства.


Кадони, участвующий в телепроекте «Дом-2», позиционирует себя как черный маг, является участником шоу «Битва экстрасенсов». По данным СМИ, настоящее имя 24-летнего Кадони Виктор Голунов, сообщает Newsru.com.


Сейчас спецслужбы и полиция проверяют дом на улице Кржижановского на Юго-Западе Москвы. Там находятся городские квартиры проекта, в которых проживает часть участников «Дома-2».


По факту взрыва возле съемочной площадки телешоу «Дом-2» возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. «Дело возбуждено по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатки) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств)».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Дом-2" снова запретили показывать днем "Дом-2" снова запретили показывать днем
В Петербурге задержан убийца участника "Дома-2" В Петербурге задержан убийца участника "Дома-2"
Эротические сцены «Дома-2» стали предметом судебного разбирательства Эротические сцены «Дома-2» стали предметом судебного разбирательства
Участница "Дома-2" отсудила у ресторана компенсацию в два миллиона Участница "Дома-2" отсудила у ресторана компенсацию в два миллиона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела