Происшествия
23 апреля 2011, 08:54 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане расстреляли машину участкового: один человек погиб

В Дагестане расстреляли машину участкового: один человек погиб
фото:
Несколько поездов задержаны в Дагестане из-за взрыва на железной дороге.

В Дагестане в ночь на 23 апреля неизвестные обстреляли легковую автомашину участкового оперуполномоченного в селе Шаумян Кизлярского района, сообщает «Интерфакс».


Около 23.00 мск в пятницу неизвестные открыли огонь по подъехавшему к дому участкового оперуполномоченного его легкового автомобиля. За рулем находился родственник полицейского. В результате обстрела он получил смертельное ранение. Однако участкового в этот момент в машине не было. Возбуждено дело по ст. 105 (убийство), 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.


За рулем Автомобиль ВАЗ-21703 «Приора» был житель села 1984 года рождения— военнослужащий-контрактник, который был в отпуске. В результате обстрела водитель, родственник милиционера, от полученных ранений скончался на месте, а пассажир, житель этого же села 1986 года рождения, с касательным ранением головы доставлен в больницу Кизляря. С места происшествия изъяты 34 гильзы калибра 5,45 мм и восемь патронов этого же калибра, уточняет РИА «Новости».


По версии следствия, бандиты хотели убить милиционера, но не знали, что его нет в машине. Агентство напоминает, что 19 апреля в Дагестане на Набережной улице г. Хасавюрта в результате нападения на наряд полиции один сотрудник МВД погиб, двое ранены.


Тем временем 23 апреля около 6:00 мск на пути следования бронепоезда на железнодорожном перегоне Кизилюрт-Темиргое прогремел взрыв. Человеческих жертв нет, передает ИА REGNUM.


Устройство сработало в момент проезда поезда. Незначительные повреждения получил железнодорожный состав, выбиты две шпалы. В настоящее время на месте инцидента работают взрывотехники ФСБ республики, которые проверяют местность на предмет обнаружения других возможных взрывных устройств. Три поезда, в том числе пассажирский, задержаны в результате взрыва.


Как уточняет РБК, бомба сработала на пути движения электровоза с двумя платформами, груженными песком и щебнем. Такие составы в Дагестане регулярно пускают по железнодорожным путям для проверки возможного наличия взрывных устройств, перед тем, как проедут пассажирские и грузовые поезда.


На этом же участке железной дороги 18 апреля 2011 г. обходчики обнаружили взрывное устройство. Прибывшие на место саперы обезвредили его с помощью водяной пушки. Мощность бомбы составляла 12 кг в тротиловом эквиваленте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье расстрелян криминальный авторитет Робик В Подмосковье расстрелян криминальный авторитет Робик
В Иркутске расстреляны двое полицейских, один ранен В Иркутске расстреляны двое полицейских, один ранен
В Москве пьяный посетитель расстрелял персонал кафе В Москве пьяный посетитель расстрелял персонал кафе
В Чехии взорвался завод с нитроглицерином: четыре человека погибли В Чехии взорвался завод с нитроглицерином: четыре человека погибли
Взрыв газовой станции в Одинцове: 13 пострадавших Взрыв газовой станции в Одинцове: 13 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела