Происшествия
22 апреля 2011, 12:11 | Автор: Иван Рутов

СК: дочь топ-менеджера "Лукойла" "убили и расчленили" архангельские хакеры

СК: дочь топ-менеджера "Лукойла" "убили и расчленили" архангельские хакеры
фото:
СКР отрицает обнаружение тела пропавшей дочери топ-менеджера ЛУКОЙЛа.

В четверг на сайте одного из информационных агентств со ссылкой на Следственный комитет по Архангельской области была размещена информация о том, что в Архангельске полицейские обнаружили расчлененное тело Виктории Теслюк — дочери топ-менеджера «ЛУКОЙЛа», пропавшей без вести в марте в Подмосковье.


 


Якобы мешок с телом оставила у одного из городских гаражей компания подростков, сообщает ИТАР-ТАСС.


Скриншот соответствующей новости успели опубликовать на сайте РСН. Это удалось сделать благодаря поисковым системам Yandex и Google, создавшим базу с удаленной информацией.


 


Любопытно, что в тексте новости, которая была опубликована вечером 21 апреля, указано, что тело пропавшей девушки найдено 22 апреля.  Можно предположить, что новость готовилась в спешке и в результате ошибки была выложена на сайт раньше времени.


Как сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области, сведения об обнаружении в Архангельске расчлененного тела пропавшей девушки не соответствуют действительности.«Найденная убитая женщина в Архангельске не является разыскиваемой Викторией Теслюк», — сообщила официальный представитель подмосковного управления СКР Ирина Гуменная.


«Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу эту информацию не распространяло, она не соответствует действительности», —  также подчеркнули в пресс-службе.


Эта информация сотрудниками СК не вывешивалась, рассказала « Русской службе новостей» пресс-секретарь СУ СК Архангельской области Светлана Тарнаева. «В настоящий момент проводится проверка, в том числе рассматривается версия хакерской атаки», — добавила она.


В прошлом году этот сайт уже взламывали. 6 апреля 2010 года там обнаружилось скрытое изображение свиньи, которое появлялось при наведении курсора на флаг с гербом.


Напомним, 26 марта девочка ушла из дома в Подмосковье и не вернулась. По факту пропажи девушки следователи ранее возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), максимальная санкция которой — пожизненное заключение, сообщает РИА «Новости».


Розыск пропавшей девушки продолжается.


Роберт Теслюк является топ-менеджером «ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан». Он руководит совместным предприятием «ЛУКОЙЛ Оверсиз», Shell и Sinopec «Арман» (Актау, Казахстан), расположенным в Мангистауской области Казахстана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Похищение сына Касперского окутано тайной. Но уже есть версии Похищение сына Касперского окутано тайной. Но уже есть версии
В московском регионе за двое суток похитили двух девушек В московском регионе за двое суток похитили двух девушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела