Происшествия
22 апреля 2011, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Неизвестные обклеили центр Москвы портретами Никиты Михалкова

Неизвестные обклеили центр Москвы портретами Никиты Михалкова
фото:
Плакаты появились на зданиях в Малом Козихинском переулке, где идет строительство скандально известной гостиницы режиссера.

Плакаты с изображением режиссера «украсили» Малый Козихинский переулок, где строится скандальная гостиница мэтра. Неизвестные обклеили плакатами  даже вход в местный пункт милиции. Об этом пишет Lifenews.ru.

Изображение выполнено в стиле 20-х годов: режиссер в фуражке советского кондуктора и погонах генерала-полковника, за спиной расходятся широкие лучи. Снизу надпись, стилизованная под плакаты времен революции: «Я въезжаю в стройку».

 

«Никита Сергеевич Михалков узнал о плакатах во время работы над цветокоррекцией эталонной копии его фильма и благодарит неизвестных спонсоров за столь убедительную и талантливую рекламу в преддверии выхода его нового фильма. Это позволило сэкономить средства, которые обычно платят за подобные акции», — сообщили «Росбалту» в пресс-службе Михалкова. Так что режиссер не будет жаловаться на незаконное использование его образа и выяснять, кто создал и расклеил плакаты.

Между тем активисты коалиции «В защиту Москвы» отрицают причастность к расклейке в Малом Козихинском переулке портретов режиссера Никита Михалков. «Мы никакого отношения к этой акции не имеем, и вообще для нас странно слышать о том, что такое произошло. Мы даже этих портретов не видели. Скорее всего, сегодня утром часть из них посрывали строители», — заявила  корреспонденту деловой газеты "Взгляд" координатор коалиции Елена Ткач.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Никита Михалков покидает интернет ради работы над фильмом Никита Михалков покидает интернет ради работы над фильмом
Никита Михалков пригрозил безбожникам карой на примере Японии Никита Михалков пригрозил безбожникам карой на примере Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела