Происшествия
21 апреля 2011, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Взрыв газовой станции в Одинцове: 13 пострадавших

Взрыв газовой станции в Одинцове: 13 пострадавших
фото:
На газонаполнительной станции загорелись две цистерны с сжиженным газом объемом 55 кубометров, а впоследствии одна из них взорвалась.

По информации «Свободной прессы» огонь уничтожил близлежащий хозяйственный магазин. Из-за угрозы повторного взрыва, спасатели эвакуировали жильцов ближайших пятиэтажек.


ВИДЕО


По данным МЧС, сообщение о пожаре на заправке на улице Акулова, дом 19 поселка Западный поступило в 10:15. По словам свидетелей, возникло факельное горение газа из запорной арматуры, соединяющей две емкости с газом. Взрыв прогремел в 10:50. Уже к 12:02 огонь на газовой колонке, расположенной между Минским и Можайским шоссе, был локализован. Пожар полностью ликвидировали в 12:53.


Причины пожара выясняются. Как сообщил «Русской службе новостей» начальник пресс-службы ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев, по предварительным данным, огонь вспыхнул из-за брошенного одним из сотрудников станции непотушенного окурка сигареты.


Источник в правоохранительных органах Подмосковья сообщил РИА «Новости» другую версию: причиной пожара на газонаполнительной станции мог стать поджог сухой травы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела