Происшествия
21 апреля 2011, 06:14 | Автор: Иван Рутов

На Ставрополье из больницы украли девятилетнюю девочку, чтобы изнасиловать

На Ставрополье из больницы украли девятилетнюю девочку, чтобы изнасиловать
фото:
При попытке снять репортаж на эту тему был избит журналист федерального телеканала.

Неизвестный в ночь на вторник похитил из палаты больницы города Буденновска на Ставрополье девятилетнюю девочку и изнасиловал ее, сейчас пострадавшая находится в реанимации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ставропольского края.


По предварительным данным, у следствия уже есть подозреваемый. Он задержан. Известно, что подозреваемый лишь в августе 2010 года был досрочно освобожден из мест лишения свободы. Сейчас уточняется, было ли совершено преступление на территории больницы или за ее пределами. Буденовский межрайонный следственный отдел СУ СК возбудил по этому факту уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Максимальное наказание по статье — до 20 лет лишения свободы.


Сотрудник больницы города Буденновска в приемном покое заявила агентству: «Мы по этому поводу никакую информацию не даем, все через главврача». При этом отказалась дать координаты руководства больницы.


По словам родственницы девочки, подозревается некий 25-летний мужчина, о котором известно лишь, что живет он поблизости. Родственница говорит, что персонал больницы извинился перед матерью, «все перед ней бегают», но огласки категорически не желают и оказывают в связи с этим давление, уточняет «Интерфакс».


Кроме того, агентство сообщает о том, что в Буденновском районе неизвестные избили журналиста одного из федеральных телеканалов Юрия Угрюмова, который пытался снять материал про изнасилованную в районной больнице девятилетнюю девочку. По его словам, он созванивался с матерью, чтобы записать разговор с ней, однако женщину не выпустили из отделения реанимации.


«Тогда я начал снимать адресные планы больницы, успел снять 3-4, после чего ко мне подошел мужчина, который вырвал у меня камеру и стал бить, — сказал собеседник агентства. — Затем подошел еще охранник больницы, и они вдвоем выдворили меня за территорию больницы».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новое массовое убийство на Ставрополье: убийцы вырезали семью Новое массовое убийство на Ставрополье: убийцы вырезали семью
СМИ: по делу о теракте в Домодедово появился подозреваемый СМИ: по делу о теракте в Домодедово появился подозреваемый
Задержан первый подозреваемый в массовом убийстве на Ставрополье Задержан первый подозреваемый в массовом убийстве на Ставрополье
На Ставрополье боец ОМОНа пытался задавить толпу корейцев На Ставрополье боец ОМОНа пытался задавить толпу корейцев
На Ставрополье чеченцы расстреляли заступников несовершеннолетней На Ставрополье чеченцы расстреляли заступников несовершеннолетней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела