Политика
20 апреля 2011, 13:33 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура вновь проверяет деятельность главы «Росмолодежи»

Прокуратура вновь проверяет деятельность главы «Росмолодежи»
фото:
Возобновлена проверка связей Василия Якеменко с оргпреступностью.

Сотрудники ведомства из Набережных Челнов возобновили проверку его деятельности, сообщает «Эхо Москвы».


С чем это связано, радиостанции рассказал инициатор проверки, сопредседатель движения «Солидарность» Илья Яшин. По словам Яшина, он будет добиваться того, чтобы прокуратура допросила Василия Якеменко. Реакции последнего на возобновление прокурорской проверки пока нет.


Следственный отдел по Набережным Челнам СУ СК по Татарстану отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко. Решение отменено как преждевременное и необоснованное. Материалы возвращены следователю для проведения дополнительной проверки, уточняет GZT.ru.


Адвокат главы Росмолодежи уверен, что проверка докажет несостоятельность фактов, распространяемых «не совсем порядочными людьми», и в возбуждении дела Яшину будет отказано вновь.


Издание напоминает, что Илья Яшин обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет в ноябре 2010 года, после того как в газете «Ведомости» была опубликована статья, рассказывающая о том, что Якеменко был одним из соучредителей ТОО «Акбарс», основанной лидерами преступной группировки из Набережных Челнов, впоследствии осужденными за различные преступления. Оппозиционер просил следователей и прокуроров проверить изложенные журналистами сведения.


На это пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик заявила, что соучредительство Якеменко в фирме «Акбарс» оформили без его ведома, используя полученные каким-то образом паспортные данные главы Росмолодежи. Яшин в свою очередь заметил, что регистрация юридического лица требует нотариального заверения, и обратился в органы с требованием о проверке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Росмолодежи подает в суд на избитого журналиста Кашина Глава Росмолодежи подает в суд на избитого журналиста Кашина
Главу Росмолодежи заподозрили в связи с криминалом Главу Росмолодежи заподозрили в связи с криминалом
Идеолог "Наших" Якеменко похвалил Каддафи за массовые убийства Идеолог "Наших" Якеменко похвалил Каддафи за массовые убийства
Олег Кашин рассказал, как глава Росмолодежи приказал избить человека Олег Кашин рассказал, как глава Росмолодежи приказал избить человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела