Калейдоскоп
19 апреля 2011, 13:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: президента Кеннеди могли убить из-за инопланетян

СМИ: президента Кеннеди могли убить из-за инопланетян
фото:
Сверхсекретные документы по НЛО могли стать причиной гибели президента США Джона Кеннеди.

За 10 дней до гибели президент Кеннеди потребовал показать ему сверхсекретные документы о НЛО, что подтверждается недавно опубликованным письмом Кеннеди директору ЦРУ от 12 ноября 1963 года. Писатель Уильям Лестер говорит, что ЦРУ по его просьбе рассекретило два письма Кеннеди от этого дня, сообщает InoPressa со ссылкой на Daily Mail.

Письма подкрепляют версию, что президента застрелили, чтобы он не узнал правду об НЛО. Во втором письме, адресованном главе NASA, Кеннеди выразил желание сотрудничать с СССР в освоении космоса.

Издание публикует фотокопии обоих писем. Как считает Лестер, Кеннеди тревожил тот факт, что много НЛО наблюдалось над территорией СССР. Он боялся, что советские власти ошибочно сочтут эти НЛО признаком американской агрессии и присутствия американской техники.

Со своей стороны, конспирологи утверждают, что письмо Кеннеди привлекает внимание к спорному "обгоревшему досье", которое американский уфолог Тимоти Купер получил в 1999 году. По словам Купера, документ с обгоревшими полями прислал неизвестный сотрудник ЦРУ, утверждавший, что выхватил бумагу из огня, когда уничтожались сверхсекретные досье.

"Как вы должны знать, Улан наводит справки о нашей деятельности, чего мы не можем допустить", — якобы писал на первой странице документа директор ЦРУ. "Улан" — кодовое имя президента Кеннеди для его охраны, поясняет газета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Записка ФБР об НЛО находилась в открытом доступе? СМИ: Записка ФБР об НЛО находилась в открытом доступе?
В Британии рассекретили архивы о контактах с НЛО В Британии рассекретили архивы о контактах с НЛО
Над Европой и Австралией зависли огромные облачные кольца Над Европой и Австралией зависли огромные облачные кольца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела