Происшествия
Спорт
19 апреля 2011, 09:52 | Автор: Иван Рутов

"Кубань" отделалась штрафом по делу об избиении футболиста

"Кубань" отделалась штрафом по делу об избиении футболиста
фото:
ФК "Кубань" оштрафован на 2 млн рублей по делу черногорского легионера Николы Никезича, заявлявшего, что расторгнуть контракт с клубом его вынудили с применением насилия.

В сотрудничестве с прокуратурой Краснодарского края Комитет по этике не выявил фактов насилия над футболистом. В то же время на заседании было установлено, что при расторжении контракта игрока с кубанским клубом были нарушены трудовое и гражданское законодательства. В итоге Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал краснодарский футбольный клуб «Кубань» на два миллиона рублей.


УВД Краснодара отказало в возбуждении уголовных дел по результатам проверки обстоятельств скандального ухода из ФК «Кубань» Никезича.


Напомним, Никезич в марте обратился с заявлением в ФИФА, УЕФА и РФС, в котором сообщил, что двое неизвестных насильно заставили его подписать бумаги о расторжении действующего контракта, нанеся несколько ударов. Испугавшись за свою жизнь, футболист подписал документы. ФК «Кубань» отверг обвинения в свой адрес. Об этом сообщает «Эхо Москвы».


Пострадавший полностью доволен вердиктом, заявив, что его дело пойдет на пользу российскому футболу.


«Я полностью удовлетворен решением комитета, — цитирует Никежича газета «Советский спорт». — Общими усилиями нам удалось произвести маленькую революцию в российском футболе. Насколько мне известно, раньше в подобных ситуациях потерпевшим не удавалось добиться справедливости. А мое дело доказало, что это возможно. Все-таки я рад тому, что «Кубань» понесла не такое уж серьезное наказание. Рад, что болельщики клуба никак не пострадают, и наказание понесли только те люди, которые его заслужили».


В то же время Алу Алханов, как сообщает РИА Новости, не во всем остался согласен с черногорцем. Он порекомендовал «Кубани» добиться того, чтобы футболист был наказан за клевету в случае, если игрок, на самом деле, не подвергался физическому воздействию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Кубань" подаст в суд на рассказавшего об избиении футболиста "Кубань" подаст в суд на рассказавшего об избиении футболиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела