Происшествия
19 апреля 2011, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Застрелился полицейский, охранявший посольство Вьетнама в Москве

Застрелился полицейский, охранявший посольство Вьетнама в Москве
фото:
От полученного огнестрельного ранения 43-летний сотрудник полиции скончался на месте.

Майор полиции Дмитрий Политаев, сотрудник службы по охране посольства Вьетнама в Москве в ночь на вторник покончил жизнь самоубийством, застрелившись из табельного пистолета, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Столичные следователи СК РФ не нашли на месте самоубийства офицера полиции признаков постороннего вмешательства, версия суицида подтверждается, сообщили в СК РФ. «В ходе осмотра места происшествия каких-либо следов взлома, борьбы, волочения и иных данных, свидетельствующих о насильственном характере причинения смерти, кроме как самоубийство, не обнаружено», — говорится в сообщении СК.


По данным следствия, во вторник около 02:00 старший инспектор межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по ЦАО города Москвы капитан полиции, закрывшись внутри будки охраны на посту охраны, произвел выстрел в голову из имеющегося при себе табельного оружия — пистолета «ПМ».


Коллеги Политаева рассказали, что правоохранитель в последнее время часто жаловался на маленькую зарплату и невозможность жить в постоянном недостатке денег, сообщает Life News. По предварительной версии, именно это и стало поводом к самоубийству.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Черкесске снайпер застрелил гендиректора «Кавказцемента» В Черкесске снайпер застрелил гендиректора «Кавказцемента»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела