Происшествия
18 апреля 2011, 08:36 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы застрелился банкир

В центре Москвы застрелился банкир
фото:
Бизнесмен из Самары выстрелил в себя из карабина после крушения «мечты».

Окровавленное тело вице-президента КБ «Солидарность» обнаружила соседка по лестничной клетке в одном из домов в центре столицы. По предварительной информации, Борис Мазур, вице-президент самарского ОАО КБ «Солидарность», снимал однокомнатную квартиру в доме № 8А по улице Лесная, сообщает Life News со ссылкой на источник в ОВД.


Характер расположения следов крови на диване, карабина и входного отверстия на стене позволяют предполагать, что произошла попытка самоубийства. С тяжелейшим сквозным ранением банкир был доставлен в институт им. Склифосовского. В квартире вице-президента полицейские обнаружили карабин СКС с оптическим прицелом и газовый пистолет. На полу были разбросаны вещи, пустые бутылки и патроны калибра 7,62 мм.


Мазур Борис Наумович — кандидат исторических наук, профессор, за время своей карьеры занимал ряд должностей в области руководства культурными учреждениями и творческими коллективами. С октября 2002 является вице-президентом и начальником Управления по связям с общественностью ОАО КБ «Солидарность».


В окружном УВД РИА Новости подтвердили факт инцидента на Лесной улице, отказавшись сообщить подробности произошедшего, но уточнив, что род деятельности потерпевшего в настоящее время устанавливается, отмечает РИА «Новости».


Люди, хорошо знакомые с Борисом Мазуром (в частности, адвокат Александр Паулов, представлявший его интересы в ряде судебных процессов), ставят под сомнение версию самоубийства, добавляет «Эхо Москвы».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье расстреляли начальника милиции В Подмосковье расстреляли начальника милиции
Ребенок выстрелил себе в глаз из травматического пистолета Ребенок выстрелил себе в глаз из травматического пистолета
Замглавы Ангарска расстреляли из обреза Замглавы Ангарска расстреляли из обреза
Самый разыскиваемый преступник Англии застрелился во время задержания Самый разыскиваемый преступник Англии застрелился во время задержания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела