18 апреля 2011, 07:43 | Автор: Иван Рутов

В чемпинате Испании и Англии европейские гранды сыграли вничью

Арсенал лишь на один пункт сократил отставание от МЮ и имеет уже равное количество матчей с командой Фергюсона, а Ливерпуль отстает от Тоттенхэма на четыре очка.

В рамках очередного, 32-го тура чемпионата Испании состоялся центральный матч всего второго круга первенства, в котором сошлись гранды испанского футбола: «Реал» и «Барселона». На этот раз победителя в «класико» не оказалось. Игра проходила в равной борьбе и оба мяча были забиты с 11-метровых, сообщает Dynamo.kiev.ua.

Сначала Месси на 53-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол на Вилье. А за восемь минут до конца основного времени Роналду восстановил равновесие, наказав «Барсу» за нарушение на Марсело.

Добавим, что в ближайшее время «Реал» и «Барселона» проведут еще три очных поединка. 20-го апреля команды сойдутся в финале Кубка Испании, а затем выяснят отношения в полуфинале Лиги чемпионов (27 апреля и 3 мая).

А лондонский «Арсенал» одержал победу над «Ливерпулем» (1:0) в матче чемпионата Англии по футболу. Единственный гол – на счету французского защитника Абу Диаби, который на 72-й минуте замкнул головой прострел с правого фланга Томаша Росицки. Об этом пишет «Аргументы.ру».

Российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин вышел на замену на 73-й минуте, отправив отдыхать Уолкотта – это был сотый матч экс-футболиста «Зенита» за «Арсенал».

«Арсенал» на данный момент, имея в своем активе 63 очка, занимает вторую строчку турнирной таблицы. В активе «Ливерпуля» 49 очков и шестое место.