Политика
Товары и услуги
16 апреля 2011, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Россия и Турция ввели безвизовый режим

Россия и Турция ввели безвизовый режим
фото:
16 апреля вступило в силу соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан двух стран.

Соглашение было подписано 12 мая 2010 года в Анкаре во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Турцию.

В соответствии с соглашением, граждане Российской Федерации и граждане Турецкой Республики, являющиеся владельцами действительных общегражданских, служебных (специальных) паспортов въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз в течение 30 дней с даты въезда. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, сообщает РИА «Новости».


При этом, как сообщил глава консульского отдела посольства РФ в Анкаре Алексей Шиванов, визы, полученные до вступления в силу российско-турецкого соглашения об условиях взаимных поездок граждан двух стран, будут действовать на прежних основаниях.


Он пояснил, что по прибытии в Турцию в паспорт будет ставиться отметка о прибытии, которая, как и обычная туристическая виза, которая не дает права на трудовую деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС.


В прошлом году Турцию посетило более 3,1 миллиона российских туристов, турецкие власти ожидают в этом году роста турпотока из РФ на 30%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия и Турция с мая отменят визы Россия и Турция с мая отменят визы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела