Политика
15 апреля 2011, 08:57 | Автор: Иван Рутов

"Единая Россия" определилась с кандидатом на пост президента в 2012 году

"Единая Россия" определилась с кандидатом на пост президента в 2012 году
фото:
Партия «Единая Россия» на предстоящих выборах главы государства сделала выбор между Путиным и Медведевым.

Владимир Путин является приоритетным кандидатом для «Единой России» на грядущих президентских выборах в 2012 году. При решении вопроса о выдвижении претендента от партии, в первую очередь, там рассматривают фигуру своего лидера. Такое заявление сделал накануне заместитель секретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов, сообщает «МК».


«С момента создания партии Владимир Путин является нашим лидером, которого поддерживает общество. Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка «Единой России» в декабре этого года. И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах», — сказал Шувалов.


Напомним, на этой неделе возможность своего участия в выборах 2012 года не исключил и действующий президент Дмитрий Медведев, и премьер-министр Владимир Путин. До этого в партии заявили, что поддерживать будут нынешнего президента в том случае, если в списках кандидатов не будет Владимира Путина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин вслед за Медведевым рассказал о своем участии в выборах 2012 года Путин вслед за Медведевым рассказал о своем участии в выборах 2012 года
Медведев впервые признал разногласия с Путиным Медведев впервые признал разногласия с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела