Спорт
14 апреля 2011, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Питерскому "Зениту" засчитано техническое поражение

Питерскому "Зениту" засчитано техническое поражение
фото:
Матч "Зенит" - ЦСКА состоялся в Санкт-Петербурге и завершился вничью 1:1. В составе армейцев отличился Марк Гонсалес, у "Зенита" гол забил Константин Зырянов.

Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), сообщает интернет-издание «Чемпионат.ру». «Зенит» также выплатит штраф в размере 200 тысяч рублей.

В матче с армейцами питерский клуб нарушил регламент российской премьер-лиги: «Зенит» не включил в заявку ни одного «доморощенного» игрока — россиянина не старше 1990 года рождения. После матча главный тренер питерцев Лучано Спаллетти заявил, что «Зенит» намеренно включил в заявку только опытных футболистов. При этом о возможности технического поражения тренер не знал.

После того, как решение КДК РФС вступит в силу, «Зенит» потеряет одно очко в чемпионате России и опустится со второго на пятое место в турнирной таблице. На счету питерского клуба будет семь очков — столько же, сколько и у армейцев, которые поднимутся с седьмого на третье место.


Ответственными за нарушение регламента в «Зените» сочли начальника команды Владислава Радимова и главу юридической службы Павла Пивоварова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Зениту» могут засчитать техническое поражение за нарушение правил ЧР «Зениту» могут засчитать техническое поражение за нарушение правил ЧР
Аршавин может вернуться в "Зенит" уже летом Аршавин может вернуться в "Зенит" уже летом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела