13 апреля 2011, 07:39 | Автор: Иван Рутов

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

Испанцы с минимальным счетом выиграли у «Шахтера» - 1:0, а манкунианцы переиграли «Челси» 2:1.

Первыми полуфиналистами футбольной Лиги чемпионов стали английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Барселона".

Футболисты "Манчестера Юнайтед" в ответном четвертьфинальном поединке на своем поле против лондонского "Челси" выиграли со счетом 2:1. Голы у "МЮ" на счету Эрнандеса (43) и Пак Джи Суна (77). У "Челси" отличился Дрогба (77).

В первой встрече манчестерцы также был сильнее — 1:0. В полуфинале подопечные Алекса Фергюсона встретятся с победителем пары "Шальке-04" — "Интер", которые сегодня сыграют в Гельзенкирхене (результат первого матча 5:2 в пользу "Шальке-04"). Об этом пишет БЕЛТА.

Испанская "Барселона" после домашней победы со счетом 5:1 над донецким "Шахтером" в гостях также оказалась на высоте, победив с минимальным счетом 1:0. Единтсвенный гол на счету Лионеля Месси.

В полуфинале соперником каталонской дружины, скорее всего, будет мадридский "Реал", разгромивший в первой встрече у себя дома лондонский "Тоттенхэм Хотспур" — 4:0. Сегодня эти команды встретятся в Лондоне.

Полуфинальные встречи пройдут 26-27 апреля и 3-4 мая, а финальный поединок состоится 28 мая на лондонском стадионе "Уэмбли".