Политика
Происшествия
13 апреля 2011, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Хосни Мубарака арестовали

Хосни Мубарака арестовали
фото:
Власти Египта поместили бывшего президента страны Хосни Мубарака под арест.

По предварительным сведениям, задержание экс-президента продлится 15 дней.  Хосни Мубарак был вызван на допрос в связи с жестоким разгоном оппозиционеров и коррупционными преступлениями. После того, как допрос начался, экс-президент объявил голодовку. Позже стало известно, что Мубараку стало плохо с сердцем, после чего его под коноем полицейских госпитализировали в местную больницу. После госпитализации его допрос возобновился, пишет Lenta.ru.


Ранее стало известно, что задержаны и двое сыновей Мубарака — Аля и Гамаль, которые так же подозреваются в причастности к организации жестких разгонов демонстрантов, а также в коррупции. Ранее на 15 дней был задержан бывший премьер-министр страны Ахмед Назиф.


Хосни Мубарак покинул пост президента Египта 11 февраля 2011 года в результате революции. До предстоящих в сентябре парламентских выборов власть в стране перешла к военным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мубарака обвиняют в хищении американской помощи на 700 млрд долларов Мубарака обвиняют в хищении американской помощи на 700 млрд долларов
СМИ: Хосни Мубарака посадили под домашний арест СМИ: Хосни Мубарака посадили под домашний арест
Сын Мубарака пытался покончить с собой, выпив яд Сын Мубарака пытался покончить с собой, выпив яд
Швейцария заморозила счета Хосни Мубарака Швейцария заморозила счета Хосни Мубарака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела