Происшествия
12 апреля 2011, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Подозреваемый во взломе сайта «Зенита» выступил с видеообращением

Подозреваемый во взломе сайта «Зенита» выступил с видеообращением
фото:
Журналист из Петербурга Никита Волгин признался, что взломал сайт "Зенита" в знак протеста против действующей власти.

Об этом он рассказал в видеообращении, опубликованном в интернете 10 апреля. Волгин объяснил, почему на сайте появились фотографии губернатора Валентины Матвиенко и главы Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадима Тюльпанова. Об этом сообщает Kasparov.ru.


Фактически на странице футбольного клуба красовалась агитационная листовка. Нецензурные выражения  «Новая газета» опустила: «В этом году в Петербурге выборы, и уже скоро со всех сторон на тебя будут смотреть плакаты с жирными довольными… наших любимых чиновников… Помнишь, перед прошлыми выборами Тюльпанов вещал о новом стадионе? Надеюсь, ты помнишь и это, и детей, погибших от сосулек, и стариков, которые смотрят на витрины в магазинах со слезами на глазах, и все остальное». Листовка призывала: «Не дай снова себя… Не видишь альтернативы? Забери бюллетень домой, не дай… украсть твой голос!»


ВИДЕО


«Эти два товарища несут ответственность за то, что происходит. Одна делает какие-то вещи, которые нас окружают, а другой ей помогает законодательным образом, закрепляя ее выдумки. Плюс оба представляют «Единую Россию».


«Единая Россия» уже не название партии, а ругательное слово, образ бандита», – уверен журналист.


Также Никита Волгин отметил, что неоднократно являлся участником оппозиционных акций протеста, таких как «Марш несогласных» и «Стратегия-31».


По информации «КП» Никите Волгину грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года. Максимальное наказание – лишение свободы до двух лет.


Напомним, 6 апреля официальный сайт «Зенита» подвергся атаке хакеров. Была взломана учетная запись провайдера, предоставляющего хостинг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Официальный сайт "Зенита" взломали хакеры-матерщинники Официальный сайт "Зенита" взломали хакеры-матерщинники
Редактор спортивного портала сознался во взломе сайта "Зенита" Редактор спортивного портала сознался во взломе сайта "Зенита"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела