Происшествия
12 апреля 2011, 05:13 | Автор: Иван Рутов

В Иркутске расстреляны двое полицейских, один ранен

В Иркутске расстреляны двое полицейских, один ранен
фото:
В Иркутске неизвестные расстреляли полицейский экипаж, два человека убиты, один ранен.

В Иркутске утром во вторник, 12 апреля, совершено нападение на экипаж вневедомственной охраны. Как сообщает Иркутская ГТРК, в результате два человека убиты, еще один ранен.


По словам руководителя пресс-службы ГУВД по Иркутской области Александра Попова в 5.15 утра в районе аэропорта экипаж Управления вневедомственной охраны при УВД по Иркутску преследовал автомобиль «Жигули», когда двое подозреваемых, находившихся в машине, неожиданно открыли сильный огонь, предположительно, из обрезов.


В результате перестрелки водитель, младший сержант Евгений Куаткалиев 1988 года рождения и прапорщик милиции Владимир Колесник 1975 года рождения получили смертельные ранения в голову.


Еще один полицейский, находившийся в экипаже, госпитализирован.


На месте преступления найдены пять гильз от гладкоствольного оружия. Оцеплены дороги близ аэропорта, туда стянуто около 80 процентов личного состава иркутской милиции.


По факту нападения возбуждено уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Вторая статья связана с тем, что преступники похитили оружие убитых полицейских.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полицейские расстреляли машину нарушителя В Москве полицейские расстреляли машину нарушителя
В Москве группа кавказцев, устроивших танцы, расстреляла наряд полиции В Москве группа кавказцев, устроивших танцы, расстреляла наряд полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела