Происшествия
Шоу-бизнес
11 апреля 2011, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Родственники готовы к войне за наследство Гурченко

Родственники готовы к войне за наследство Гурченко
фото:
Людмила Марковна мгновенно скончалась от тромбоэмболии легочной артерии.

Родственники Людмилы Гурченко готовятся к разделу ее наследства. Как сообщает ИА «Росбалт», актриса владела трехкомнатной квартирой в элитном районе Москвы, загородной дачей и автомобилем Audi A4.


Вся недвижимость легендарной актрисы оценена в 25-30 миллионов рублей. Кроме того, после смерти актрисы остался бизнес – «Киностудия Сергея Сенина» и авторские права на ряд творческих проектов, которые также предстоит разделить вдовцу, дочери Марии и внучке Елене.


По закону, если нет завещания, то половину имущества получит муж, а вторая половина делится между мужем и детьми. Таким образом, вдовец Сергей Сенин может претендовать на 75% наследства, 25% отойдет дочери Людмилы Марковны Марии. По сообщению «Твоего дня», Елена — внучка Людмилы Гурченко — заявила, что их семья будет бороться за половину наследства.


Известно, что последние годы мать и дочь не общались. Их разделила судебная тяжба за квартиру матери Людмилы Марковны, дочь на нее претендовала.

В одном из последних интервью Людмила Гурченко не скрывала своего разочарования дочерью, фактически назвав ее заурядной личностью. «Не всем, к сожалению, иметь счастье таких детей, как у Михалкова» — с горечью говорила она «МК».


Напомним, народная артистка СССР и лаурет Государственной премии РФ Людмила Гурченко скончалась 30 марта в возрасте 75 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названа точная причина смерти Людмилы Гурченко Названа точная причина смерти Людмилы Гурченко
В Москве скончалась народная артистка СССР Людмила Гурченко В Москве скончалась народная артистка СССР Людмила Гурченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела