Автомобили
Происшествия
11 апреля 2011, 11:36 | Автор: Иван Рутов

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве
фото:
Столичная Госавтоинспекция обнародовала данные по угонам в Москве.

По данным компании-разработчика противоугонных систем, наибольшей популярностью у столичных воров пользуется Honda Accord. По сравнению с 2009 годом популярность этой модели у угонщиков значительно выросла — в позапрошлом году этот автомобиль занимал лишь четвертую строчку рейтинга, лидерами которого являлись Lexus GS и Lexus IS.

На втором месте рейтинга Toyota Camry.

 А замыкает тройку Honda CR-V.

Кроме того, в пятерку самых угоняемых машин также вошли Toyota Land Cruiser и Mazda6.

Компания также вычислила самые опасные районы города — места, где зафиксировано больше всего угонов и покушений на угон. Самым криминальным в этом направлении был признан Юго-Западный административный округ Москвы. На втором месте Северо-Западный административный округ, а третье место по популярности среди автоугонщиков занял Юго-Восток столицы.

Самым популярным временем суток у угонщиков традиционно является ночь. По статистике, в прошлом году в ночное время было угнано 6 тысяч машин. Днем (с 6:00 до 18:00) своих "железных коней" лишились 1,5 тысячи автовладельцев. В это время суток, как правило, угоняются автомобили, находящиеся на стоянках крупных торговых центров. Об этом пишет Finance.ua.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые угоняемые автомобили Москвы и Петербурга Названы самые угоняемые автомобили Москвы и Петербурга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела