Происшествия
09 апреля 2011, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Над Европой и Австралией зависли огромные облачные кольца

Над Европой и Австралией зависли огромные облачные кольца
фото:
Просочившиеся в Сеть фотографии вызвали широкий резонанс у впечатлительных пользователей.

В небе над Бельгией и Австралией зависли гигантские кольцевые облака, о чем свидетельствуют данные европейских метеорологических радаров, сообщает «Комсомольская правда».  Наиболее впечатлительные очевидцы решили, что это либо нападение НЛО, либо испытания какого-то оружия.


ВИДЕО


Это явление произошло в конце марта, но лишь 5 апреля эксперты дали разъяснения. Известный уфолог Марк Дантонио  из международной организации по изучению неопознанных летающих объектов (Mutual UFO Network — MUFON) уверен, что появление облачных колец вызвано тающими высоко в атмосфере снежинками, которые отражают радарный сигнал.


— Внешняя граница кольца показывает зону действия радара, — говорит уфолог, — внутренняя — зависит от угла, под которым радар направлен на небо.


Изображение кольца появляется на экране на непродолжительное время, поскольку радар включается лишь на 7 секунд каждый час. От этого возникает иллюзия, что кольцо улетает с огромной скоростью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Иркутские спасатели проверили сообщение о падении НЛО Иркутские спасатели проверили сообщение о падении НЛО
Основатель WikiLeaks Ассанж: о себе, угрозах смерти в свой адрес и секретах НЛО Основатель WikiLeaks Ассанж: о себе, угрозах смерти в свой адрес и секретах НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела