Происшествия
08 апреля 2011, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Сообщник террориста Раздобудько готовит взрыв на Казанском вокзале

Сообщник террориста Раздобудько готовит взрыв на Казанском вокзале
фото:
Правоохранительные органы столицы ищут 23-летнего уроженца Махачкалы Виктора Двораковского.

"Взрыв планируется на одном из объектов транпорта в месте большого скопления людей, — рассказали Life News в правоохранительных органах. — По оперативной информации, одним из объектов для атаки террористы выбрали Казанский вокзал."

 По данным спецслужб, Виктор Двораковский обучен изготовлению взрывных устройств. Известно, что одна из бомб взорвалась в квартире террориста в Пятигорске в процессе сборки, но сам он остался жив.

По оперативным данным, разыскивается 23-летний уроженец Махачкалы Виктор Двораковский, внешность европейская, рост выше 185 см, телосложение худощавое, волосы прямые темные короткие, глаза темные, может носить бороду, приверженец радикального ислама.

— Среди личного состава провели дополнительный инструктаж, расписали ряд мер для поимки преступника. В частности, приказано проверить психоневрологические диспансеры — известно, что террорист имеет психологические отклонения и склонен к суициду, — сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, станция Москва-Казанская — одна из самых загруженных в Москве: около 300 поездов и электричек каждый день уходят с нее в восточном, юго-восточном и южном направлениях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано предсмертное видео русских ваххабитов Опубликовано предсмертное видео русских ваххабитов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела