Происшествия
08 апреля 2011, 03:57 | Автор: Иван Рутов

"Убитый" Доку Умаров позвонил на радио (АУДИО)

"Убитый" Доку Умаров позвонил на радио (АУДИО)
фото:
Человек, представившийся лидером чеченских боевиков Доку Умаровым, дозвонился до журналистов радио "Свобода", чтобы опровергнуть свою гибель.

В беседе с журналистами радио «Свободы» он опроверг все слухи о своей гибели в результате недавней спецоперации в Ингушетии. В сообщении северокавказской службы RFE/RL говорится, что никаких достоверных подтверждений того, что ее корреспонденты общались с Умаровым, у них нет, однако голос на него похож. Между тем, распространяется аудиозапись на чеченском языке.


Доку Умаров заявил, что «абсолютно здоров», хотя в России ходят также слухи о том, что он болен диабетом или какой-то другой болезнью. «На здоровье я не жалуюсь, у меня со здоровьем все хорошо, и я не знаю тех болезней, о которых говорят русские», — цитирует Умарова сайт кавказских боевиков.


«Была операция, в которой погибли несколько моджахедов, — подтвердил Умаров. — И меня тоже объявили убитым. Но они от меня никакой отсрочки приговора не получат. Я готовлю свой ответ. Пусть ждут от меня новостей в скором времени».


Напомним, о гибели Доку Умарова в очередной раз сообщалось через несколько дней после крупномасштабной спецоперации силовиков 28 марта, в результате которой авиаударом с воздуха были уничтожены 17 боевиков. Правда, источники оценивали вероятность уничтожения лидера бандподполья «на 75%».


Напомним, сообщения о смерти Умарова появлялись семь раз за последние 10 лет, отмечает NEWSru.com. Однако все они позднее были опровергнуты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Ингушетии найден архив Умарова, но не его тело СМИ: в Ингушетии найден архив Умарова, но не его тело
Среди погибших в Ингушетии боевиков опознан личный врач Умарова. Сам Умаров "убит на 75%" Среди погибших в Ингушетии боевиков опознан личный врач Умарова. Сам Умаров "убит на 75%"
В Ингушетии убиты 17 боевиков и задержаны подельники смертника из "Домодедово" В Ингушетии убиты 17 боевиков и задержаны подельники смертника из "Домодедово"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела