06 апреля 2011, 06:33 | Автор: Иван Рутов

"Салават Юлаев" вышел в финал Кубка Гагарина

В седьмом матче подопечные Вячеслава Быкова одолели "Металлург" из Магнитогорска.

Со счетом  1:0 уфимский "Салават Юлаев" вышел в финал плей-офф КХЛ.  Первые два периода завершили нулевой ничьей,  а судьбу противостояния решила всего одна шайба. Забросил ее на 47-й минуте встречи Антопов.

Это было неожиданно: никто не думал, что в решающей серии сойдутся не именитый СКА и даже не дважды чемпион "Ак Барс", а подмосковный клуб "Атлант" и уфимский "Салават Юлаев". Об этом сообщает ИК "Вести".

За три года существования КХЛ уфимцы впервые так близки к обладанию главным трофеем Лиги. Серебряные медали они себе уже обеспечили, впереди — борьба за Кубок Гагарина. Первый матч в серии до четырех побед между мытищинским "Атлантом" и уфимским "Салаватом Юлаевым" пройдет в ближайшую пятницу в Уфе.