Шоу-бизнес
06 апреля 2011, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Иван Ургант уходит с телевидения ради роли Че Гевары

Иван Ургант уходит с телевидения ради роли Че Гевары
фото:
Популярный телеведущий Иван Ургант решил бросить телевидение, чтобы более основательно заняться актерской карьерой в Голливуде.

В СМИ появились сообщения о том, что шоумену поступило несколько интересных предложений относительно съемок в новых фильмах. В частности, как утверждает журнал "Папарацци", Ивану уже предложили работу продюсеры Квентина Тарантино, а режиссер Эмир Кустурица готов снять шоумена в роли Че Гевары. По некоторой информации Урганта активно сватает в Голливуд режиссер Тимур Бекмамбетов, у которого Иван снялся в "Елках" и "Выкрутасах".

Что касается Кустурицы, то Ургант познакомился с ним во время одной из корпоративных вечеринок, на которой культовый режиссер сразу заметил и оценил веселого шоумена. Там-то Эмир Кустурица и предложил Урганту роль пламенного революционера в своем новом фильме.

Кастинг на роль Че Гевары состоялся в поместье Кустурицы, Ургант его успешно прошел, согласившись на то, что озвучивать кубинского революционера будет все же кто-то другой, и немедленно с восторгом начал делиться своей радостью с ближайшими друзьями. По его словам, новый фильм Кустурицы будет хоть и биографичным, но вовсе не эпическим. В картине будет освещен лишь один из эпизодов жизни кубинского сорвиголовы — незадолго до начала революционных действий.

Предполагается, что съемки начнутся осенью в одной из стран центральной Америки, сейчас Иван в экстренном порядке изучает литературу “по Че Геваре”, дополнительно индивидуально занимается актерским мастерством и временно приостанавливает свои телевизионные проекты. Программу «Смак» записали аж на сезон вперед, а вот с «Прожекторперисхилтон» придется ему расстаться. Сам Ургант не боится потерять верный заработок и поклонников, трезво рассчитав, что пришло время двигаться дальше, увтерждает "Репортер".

Сотрудничество Урганта с Кустурицей станет не первой его работой в кино. Иван, дебютировав в фильме "От 180-ти и выше", уже успел сняться в фильмах как "Неваляшка", "Жесть", "1-ый скорый", "Волшебник", "Трое и снежинка", "Ёлки", "Европа – Азия", "Выкрутасы".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Милла Йовович снимается в новом фильме Тимура Бекмамбетова Милла Йовович снимается в новом фильме Тимура Бекмамбетова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела