Происшествия
05 апреля 2011, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Причина смерти Алёны Щипиной пока неизвестна

Причина смерти Алёны Щипиной пока неизвестна
фото:
Расследование гибели Алены Щипиной вышло на федеральный уровень - в экстренном порядке в Петербург прибыла группа экспертов Центрального аппарата СКР.

Причина и время смерти обнаруженной 4 апреля 2011 года на обочине Киевского шоссе 3-летней Алёны Щипиной после вскрытия остались неустановленными. У девочки не нашли следов насилия, однако есть косвенные факторы, говорящие о том, что ребёнка могли задушить. Об этом сообщает «Фонтанка».


Следствие по-прежнему считает, что было совершено преступление, однако опровергает предположение, что в отношении ребенка были предприняты действия сексуального характера, сообщает БалтИнфо.


Напомним, Алёна Щипина пропала около 18 часов 24 января 2011 года. Об исчезновении ребёнка в милицию заявил Роман Полевой, который якобы обнаружил отсутствие девочки, вернувшись из магазина, куда он бегал за сигаретами. Незадолго до этого в дом, где жила девочка, привезли дрова, которые выгрузили таким образом, что они заблокировали ворота участка в открытом положении.


Мать девочки, Олеся Суханова, во время её исчезновения находилась на работе в центре Петербурга, поэтому Роман оказался единственным взрослым, следившим за ребёнком.


После пропажи девочки сотни людей занимались её поисками, в том числе, перерыли снег на участке Сухановой и в его окрестностях, но тщетно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
10-летняя девочка, пропавшая неделю назад, найдена убитой 10-летняя девочка, пропавшая неделю назад, найдена убитой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела