Товары и услуги
05 апреля 2011, 10:55 | Автор: Иван Рутов

Администрация ЖЖ объяснила, чего добиваются хакеры

Администрация ЖЖ объяснила, чего добиваются хакеры
фото:
Атака 4 апреля отличалась по типу от акции хакеров 30 марта, когда работа LiveJournal была затруднена в течение нескольких часов.

«Сверхцелью» атаки хакеров на LiveJournal является «манипулирование аудиторией ЖЖ», написал в своем блоге директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.

Дронов считает, что атака была направлена непосредственно на сам сервис, без каких-либо персональных предпочтений со стороны атакующих. И причина атаки в данной ситуации более чем очевидна — кому-то очень хочется, чтобы ЖЖ перестал существовать как площадка».

По итогам прошлой — мощнейшей в истории ресурса — DDoS-атаки, имевшей место 30 марта, руководство LiveJournal отказалось называть конкретных адресатов и источники активности хакеров. Но руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова подчеркнула, что атака не была направлена против «известных персон». 

Последняя атака хакеров на Живой журнал началась 4 апреля около 14 часов дня. Ресурс вернулся к нормальной работе только после полуночи, пишет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЖЖ подвергся крупнейшей в своей истории атаке хакеров ЖЖ подвергся крупнейшей в своей истории атаке хакеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела