Политика
Происшествия
05 апреля 2011, 10:01 | Автор: Иван Рутов

Украинская медсестра раскрыла подробности личной жизни Муаммара Каддафи

Украинская медсестра раскрыла подробности личной жизни Муаммара Каддафи
фото:
Одна из пяти украинских медсестер ливийского лидера Оксана Балинская рассказала о нем как о хорошем боссе и человеке с завидным здоровьем.

По словам медсестры, несмотря на 70-летний возраст, Каддафи даст фору многим. Он следит за здоровьем, раз в год проходит обследование.  Об этом пишет «Комсомольская правда».


По ее словам, резиденция – это огромная территория, обнесенная высоченным забором. По периметру колючая проволока, вышки. Повсюду вооруженные военные, техника.


Балинская рассказала, что в каждую командировку за самолетом Каддафи летели еще два лайнера: один — с вещами, другой — с машинами. «Сам Папа ездит на американском бронированном лимузине. Если командировка по пустыне, он использует джипы», — говорит Балинская.



По ее словам, понять, что человек работает у Каддафи, можно по именным золотым часам: «Каждый год 1 сентября — в день, когда Каддафи вступил в должность, всем, кто работает в резиденции, дарили итальянские золотые часы с его изображением. Те люди, которые работают по 6-8 лет, имеют уже целую коллекцию. У меня — только одна пара: по неизвестным мне причинам в прошлом году часы не дарили.»


Говоря о пристрастиях Каддафи в еде, медсестра отметила, что он непривередлив — любит кускус с мясом верблюда или бараниной,  ценит итальянскую кухню, особенно макароны.

«Нам, персоналу, жаловаться нечего — когда приехали в Нью-Йорк, например, Папа лично распорядился выдать нам деньги, чтобы мы пробежались по местным бутикам», — добавила она.

Балинская также рассказала, что «главная» медсестра Каддафи — не украинка Галина Колотницкая, как пишут СМИ, а некая Драга из Сербии: «Галина проработала в госпитале, который обслуживает только семью Каддафи, восемь лет. Она имела такие же обязанности, как и остальные медсестры — нас всего пять, но была более опытной… А Драга летала с Папой в каждую командировку…»

Балинская рассказала, что в  огромном шатре Каддафи только работает и принимает гостей. То, что он там живет, неправда. Шатер — его рабочий кабинет. И еще: несмотря на то, что у Папы девять детей и внуки, все это огромное семейство живет за пределами резиденции.


СМИ пишут о том, что слухи о «зависимости до одержимости» Каддафи от узкого круга доверенных лиц появились после обнародования сайтом WikiLeaks секретных данных переписки Госдепа США с американскими посольствами за рубежом. В числе «узкого круга», в частности, оказалась украинская медсестра Галина Колотницкая, но фактических подтверждений слухов о «романтических отношениях» Каддафи и Колотницкой так и не было найдено.


В окружении Каддафи до начала гражданской войны было много иностранцев — украинские и сербские медсестры, норвежский пилот. Почти все они покинули Ливию сразу после начала боевых действий, пишет Inform.kz.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинская медсестра Каддафи ждет ребенка Украинская медсестра Каддафи ждет ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела