Автомобили
03 апреля 2011, 08:12 | Автор: Иван Рутов

В России упрощаются правила регистрации автомобилей

В России упрощаются правила регистрации автомобилей
фото:
В России с 3 апреля начали действовать новые правила регистрации автомобилей.

Российские автовладельцы теперь могут при переезде из одного региона в другой зарегистрировать машину на новом месте, не снимая ее заранее с учета. Позволяющие сделать это изменения вступают в силу с 3 апреля 2011 года. Правда, такая процедура будет возможна, если покупатель проживает в том же регионе, что и продавец.


При переезде в другой регион владельцу достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет уже по новому адресу. С предыдущего места учета машина будет снята автоматически. Кроме того, теперь автовладельцы будут платить всего один раз, и увеличение размера пошлины не планируется, сообщает РИА «Новости».


Кроме того, отныне заявление на регистрацию можно подать в электронном виде на едином портале госуслуг. Запись на прием к сотруднику ГИБДД теперь осуществляется также в Интернете.


В ГИБДД также больше не станут проверять номера двигателя. Отныне автоинспектор будет проверять номер двигателя лишь в том случае, если у него возникнут подозрения о криминальном прошлом автомобиля. Как пояснили в ведомстве, процедура отменена в связи с тем, что цифры на двигателе во время эксплуатации машины могут быть перестать видны, к примеру, из-за коррозии, уточняет Утро.ру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые угоняемые автомобили Москвы и Петербурга Названы самые угоняемые автомобили Москвы и Петербурга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела