Калейдоскоп
Политика
02 апреля 2011, 11:19 | Автор: Иван Рутов

Валентине Матвиенко предподнесли календарь с неудобными вопросами

Валентине Матвиенко предподнесли календарь с неудобными вопросами
фото:
Студенты журфака СПбГУ подготовили для губернатора Санкт-Петербурга календарь, подобный тому, что студентки журфака преподносили Владимиру Путину.

11 молодых учащихся факультета журналистики питерского госуниверситета преподнесли губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко календарь, подобный тому, что в прошлом году подарили студентки журфака премьер-министру Владимиру Путину. Только в отличие от эротической подоплеки своих московских собратьев по перу питерские журналисты выразили на страницах календаря свое отношение к острым проблемам, которые живо обсуждаются общественностью города.

Так на одной из страниц календаря красуется парень в тельняшке с вопросом: «А можно мне тоже повеселиться на Авороре?». Так авторы календаря  отреагировали на скандал вокруг элитной вечеринки на легендарном крейсере "Аврора".

Не обошли будущие журналисты и тему очистки питерских крыш от сосулек, и другие волнующие жителей города вопросы.

О реакции Валентины Матвиенко на календарь пока ничего неизвестно, сообщает агентство «Росбалт». А вот декан факультета журналистики СПбГУ Анатолий Пую уже поспешил назвать календарь бездарным.

Он подтвердил, что видел календарь, и это действительно студенты факультета журналистики. «Если это первоапрельская шутка, то она неудачная, да к тому же и выполнен календарь на низком профессиональном уровне», — заявил Пую.

Впрочем, никаких санкций в отношении студентов не последует, пообещал декан журфака СПбГУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Студентки МГУ ответят за секси-календарь для Путина Студентки МГУ ответят за секси-календарь для Путина
Студентки МГУ подготовили альтернативный календарь для премьера Студентки МГУ подготовили альтернативный календарь для премьера
Путин вступился за студенток МГУ, раздевшихся для него для эротического календаря Путин вступился за студенток МГУ, раздевшихся для него для эротического календаря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела