01 апреля 2011, 08:41 | Автор: Иван Рутов

"Атланту" не хватило 5 секунд до выхода в плей-офф

Ярославский "Локомотив" в драматичной борьбе одержал победу над подмосковным "Атлантом" в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Когда всем уже казалось, что команда Милоша Ржиги пробилась-таки в финал Кубка Гагарина, произошло невероятное. Одна команда забила гол и буквально «восстала из мертвых», а другая получила такой сильный психологический удар, от которого теперь оправиться будет очень непросто. Об этом пишет деловая газета "Взгляд".

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу ярославцев. В первых двух периодах дважды забили хоккеисты "Атланта", однако в третьей двадцатиминутке "Локомотиву" удалось отыграться, причем шайбу, доведшую счет до ничьей 2:2, Александр Галимов забил за пять секунд до окончания основного времени. В овертайме победу железнодорожникам принес Иван Ткаченко, оформив дубль.

В результате победы "Локомотива" разрыв между командами в серии сократился до минимума, 2:3 в пользу "Атланта".