Происшествия
30 марта 2011, 07:16 | Автор: Иван Рутов

В Москве ищут смертницу из Сургута

В Москве ищут смертницу из Сургута
фото:
На сей раз в розыск в столице объявлена предполагаемая террористка с Молдавии.

Силовики ищут женщину, прилетевшую в Москву во вторник вечером из Сургута, возможно, для совершения теракта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.


«В розыск в Москве, как предполагаемая террористка, объявлена некая Виктория Сырбу, 1990 года рождения, которая во вторник в 18.10 прилетела из Сургута в столичный аэропорт Внуково. Приметы подозреваемой: рост 170 сантиметров, среднего телосложения, волосы черные прямые, славянской внешности, одета в черное длинное пальто», — сказал собеседник агентства.


Он отметил, что данная информация передана в отделы милиции Москвы и всем автопатрулям города. При обнаружении данной гражданки милиционерам предписано провести ее задержание и доставить в ближайший отдел милиции, отметил источник.


За последнее время правоохранительные органы несколько раз объявляли в розыск смертниц, якобы приехавших в Москву для совершения терактов. Так, 28 марта МВД Дагестана сообщило о возможном прибытии из северокавказской республики в столицу двух вдов боевиков — Зейнап Магомедовой и Патимат Рамазановой, напоминает «Коммерсантъ».


Позднее эта информация не подтвердилась. 29 марта, местонахождение двух уроженок Кизлярского района Дагестана установлено. Республику они не покидали. На то, что Магомедова и Рамазанова могли готовить теракт в столице, оперативников подтолкнул тот факт, что обе являются вдовами боевиков.


Между тем «Российская газета» обратилась за комментариями в ФСБ. Там изданию сообщили, что не знают ни о каких смертницах. Анонимные информаторы газеты в ФСБ предположили, что речь может идти либо о милицейском «сливе» либо об обыкновенной фальшивке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве ищут двух террористок-смертниц В Москве ищут двух террористок-смертниц
В Москву направляется еще одна смертница с Кавказа В Москву направляется еще одна смертница с Кавказа
Пассажир метро заметил возможную смертницу Пассажир метро заметил возможную смертницу
Ставропольский террорист и студентка-смертница объявлены в розыск в Москве Ставропольский террорист и студентка-смертница объявлены в розыск в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела