Происшествия
28 марта 2011, 13:04 | Автор: Иван Рутов

Спецназовец расстрелял семью на дне рожденья сына

Спецназовец расстрелял семью на дне рожденья сына
фото:
Страдающий от рака ветеран чеченской кампании кроваво отметил первый день рожденья собственного ребенка.

В Москве бизнесмен сейчас и бывший спецназовец в прошлом расстрелял семью на дне рождения годовалого сына и намеревался покончить с собой. Сделать это ветерану чеченской войны не дали полицейские, сообщает «Комсомольская правда».


В ночь на воскресенье на северо-западе Москвы семья Мосоловых — 44-летний ветеран спецназа Олег Мосолов с 23-летней женой Татьяной и ее братом— 25-летним Леонидом Каблуковым — отмечали первый день рождения своего сына в квартире дома 5 по улице Родионовской.


На празднике между шурином и Олегом возник конфликт, после чего мужчина достал из сейфа пистолет и выстрелил шурину в живот. На его защиту бросилась супруга Олега Татьяна. Но она также получила пулю, но только в руку. Свидетелем этих печальных событий стал их годовалый ребенок.


После происшествия родственников Олега доставили в ближайшую больницу. Сейчас их жизням ничего не угрожает. Шурину Олега Леониду сделали операцию, а Татьяне просто наложили повязку на раненую руку.


При обыске в квартире Олега нашли пистолет Макарова с 8-ю патронами. Олег Масолов объяснил оперативникам, что оружие хранил для самоубийства. Мужчина также сказал, что он болен раком и поэтому хотел покончить жизнь самоубийством. 


— У него изъяли пистолет ТТ 1946 года выпуска с двумя магазинами, а при обыске квартиры нашелся еще и ПМ с 8 патронами, — цитирует Life News следователя. — Он объяснил, что оружие хранил для самоубийства.


Из-за чего произошла ссора, Олег Мосолов так и не рассказал — детально допросить его в первые часы не удалось: спецназовец был мертвецки пьян.


В полиции о, расстрелявшем своих близких, бизнесмене пока знают мало. Известно, что Олегу Мосолову 44 года, он отставной боец спецназа, ветеран боевых действий в Чечне, а ныне — преуспевающий бизнесмен. В элитной девятиэтажке владеет двумя квартирами на четвертом этаже, ездит на «Хаммере», отмечает портал «ПитерБургер».


По словам полицейских, они выехали на вызов жителей дома и обнаружили стрелявшего у соседа. Бывший спецназовец держал в руках пистолет ТТ 1946 года выпуска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакасский депутат расстрелял ребенка из травматики из-за снежка Хакасский депутат расстрелял ребенка из травматики из-за снежка
В Москве полицейские расстреляли машину нарушителя В Москве полицейские расстреляли машину нарушителя
В московском кафе мужчина расстрелял двоих из травматики В московском кафе мужчина расстрелял двоих из травматики
В центре Москвы возле пункта милиции расстреляли бизнесмена В центре Москвы возле пункта милиции расстреляли бизнесмена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела