Политика
28 марта 2011, 12:14 | Автор: Иван Рутов

Подполковника милиции его же стажеры выставили рабовладельцем

Подполковника милиции его же стажеры выставили рабовладельцем
фото:
Милиционеры пожаловались на командира, которому строили дачу.

Четверо стажеров рассказали, как строили дачу командира отдельного батальона милиции одного из УВД Москвы. «Рабовладельца» уже уволили, сообщает Life News.


Громкий скандал разгорается в Управлении внутренних дел юго-запада столицы. Заявление в Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД поступило от заместителя 2-го отдельного батальона милиции вневедомственной охраны при УВД ЮЗАО Валерия Ярмольчика. Майор пожаловался, что его непосредственный командир снимает людей со службы и направляет работать к себе на дачу.


«Я, будучи их взводным, по указанию Третьякова Н. А. был вынужден в рабочее время снимать их со службы, не зная о том, для каких целей он их забирал», — указал в своем рапорте Валерий Ярмольчик.


Милиционеров-стажеров пугали тем, что в случае отказа от принудительного «подряда» они никогда не пройдут стажировку в батальоне, а, следовательно, и не станут полицейскими.


«Я и мои коллеги Егоров, Гуреев и Шамаев занимались благоустройством дачного участка, — объяснил другой «милиционер-раб» Игорь Дьячков, — разгрузкой строительных материалов и т. п.».


В общей сложности на стол к начальнику ДСБ генерал-лейтенанту Юрию Драгунцову легли рапорта четырех «рабов». Кроме этого, в отместку своему мучителю рядовые сняли его дачу на видео и выложили в Интернет с подписью: «Теремок на зарплату сотрудника милиции Третьякова Н. А. Согласно ли поданной декларации?»


ВИДЕО


Пока в отношении подполковника идет проверка, самому ему предложили уйти на пенсию. Парадокс в том, что командир батальона Николай Третьяков уже никогда бы не стал полицейским, утверждает «Комсомольская правда».


«Месяц назад Третьякову вручено уведомление о прекращении службы в органах внутренних дел, — сообщила изданию пресс-секретарь УВД ЮЗАО Марина Молокова. — Если факты, изложенные в заявлении, подтвердятся, документы будут переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела, как минимум, по статье уголовного кодекса «превышение служебных полномочий».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Столичных полицейских лишили права на бесплатный проезд в метро Столичных полицейских лишили права на бесплатный проезд в метро
Россия лишилась милиции. Будущие полицейские расскажут на аттестации о своих тайных мыслях Россия лишилась милиции. Будущие полицейские расскажут на аттестации о своих тайных мыслях
Экс-главу краснодарского ГУВД лишили медали "За заслуги" через неделю после награждения Экс-главу краснодарского ГУВД лишили медали "За заслуги" через неделю после награждения
СМИ: свыше 50 высших чинов МВД не прошли переаттестацию СМИ: свыше 50 высших чинов МВД не прошли переаттестацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела